три года воспален паховый лимфоузел

17.06.2019, 10:17
Пользователь Лена  Лена | Возраст: 27 | Город: Одесса
Здавствуйте! Девушка, 27 лет. Уже три года воспален паховый лимфоузел справа (гноя, покраснения нет, есть спайки и увеличение). Иногда он изнутри "горит", пульсирует, стреляющая боль. Но чаще ноет, от него но ноет правая нога (ниже колена, ощущение голеней наполненных жидкостью). На днях начал ныть голеностоп, появился хруст при вращении стопой. Ходила по врачам, периодически пила антибиотики, ничего не помогает, пока нет диагноза (сошлись на том, что это фиброз, но все бы ничего, если бы он и нога меня не беспокоили так сильно). За три года образовалась спайка лимфоузлов, слегка воспалился и левый лимфоузел. Также при употреблении алкоголя лимфоузел реагирует - ноет он и нога сильнее. Появился хронический пиелонефрит, беспокоят циститы зимой. КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ: три года назад на вечеринке попробовала амфетамин через грязную денежную купюру (она засовывается в нос). Больше не употребляю. Помогите, пожалуйста, понять к какому из докторов еще пойти, какие еще анализы сдать и какой диагноз нужно исключить/подтвердить. Уже была у хирурга, онколога, терапевта, ЛОРа, гинеколога. Исключила: ВИЧ, онкологию, сифилис, цитомегаловирус, Эпштейна-Бара, диабет. Что у меня есть: В кишечнике найден enterobacter aerogenes 3*10в шестой, хеликобактер позитивный. Ранее в носу находили энтерокк и стафилокк золотистый. Анализ крови: иногда повышены моноциты, в последнем анализе понижены палочкоядерные гранулоциты. В моче постоянно находят бактерии, повышен белок, есть ацетон. Мазок: уреаплазма. Вирусы: герпес, вирус папиломы (но не 16, 19 - недавно сделала радиоволновое лечение дисплазии). Гинекология: эндометриоз. За это время ЛОР говорила, что стафилоккок любит паховые лимфоузлы. ВАЖНО: Когда лечила хеликобактер тремя видами антибиотиков, на неделю забыла о лимфоузле - он и нога не ныли, но меньше не стал (соответсвенно, я думаю, что причина все же в бактериях). Может ли во мне жить стафилококк или какие-то другие бактерии все три года и давать воспаление? Почему отдает в ногу? Это может быть реактивный артрит или что-то подобное? В семье у мамы и бабушки артроз. Есть ли шанс восстановить лимфоузел полностью, если он спаян? Биопсию из лимфоузла нет возможности взять, так как под ним проходит сосуд.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы инфекционисту

Павел спрашивает: Лечение стафилококка в крови
Дата вопроса: 05.07.2022, 12:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Дмитрий спрашивает: Странные прыщи
Дата вопроса: 20.06.2022, 02:39 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Укус клеща ребенок
Дата вопроса: 13.05.2022, 12:10 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Золотистый стафилококк
Дата вопроса: 03.05.2022, 12:13 | Ответов: 0
Татьяна спрашивает: Сказ від вакцини для тварин
Дата вопроса: 11.04.2022, 09:40 | Ответов: 0
Все вопросы инфекционисту »


Чтобы бесплатно задать вопрос инфекционисту онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.